Куда пойти с ребенком на каникулах

Длинные новогодние каникулы – самое время провести досуг с семьей и сводить детей на праздничные мероприятия. В наступившем 2019 году крымчане отдыхают восемь январских дней, а, значит, у взрослых есть отличная возможность устроить малышам настоящую зимнюю сказку. РИА Новости Крым подготовил "детскую" афишу по городам полуострова.

Столица развлечений – Симферополь

Центром народных гуляний в Крыму станет Симферополь. По информации Минкультуры РК, здесь пройдет более сотни праздничных мероприятий. Много развлечений для детей подготовил в этом году парк имени Гагарина. В частности, со 2 по 13 января здесь будет проходить программа "Рождественские каникулы". В эти дни жители и гости крымской столицы смогут принять участие в "Зимней зарядке", конкурсах "Лучшая Снегурочка города", "Лучший Дед Мороз", "Лучшие новогодние песни". Также будет работать пункт обмена рисунков на подарки, вестись трансляция новогодних фильмов и огоньков. А 13 января в парке пройдет программа "Старый Новый год вместе".

Кроме того, 2 января на сцене Государственного музыкального академического театра покажут сказку-мюзикл "Волшебная лампа Аладдина", а 3 января – спектакль "Снежная королева".

Юных гостей приглашает и Симферопольский художественный музей. Здесь с 3 по 6 января пройдут мастер-классы для детей по бумажной пластике, акварельной живописи и кинетическому песку.

Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького 6 января ждет юных зрителей на спектакль "Дюймовочка". Добрые волшебники расскажут детям сказку о маленькой девочке с большим сердцем. В свою очередь Крымский академический театр кукол представит премьеру спектакля "Новогодняя сказка" и уже полюбившиеся юным зрителям постановки "Морозко", "Волшебник изумрудного города", "Айболит и Бармалей", "Снежные человечки и солнышко".

Свои программы для детей также подготовили Крымско-татарский государственный академический музыкально-драматический театр, Крымская филармония и цирк имени Тезикова.

"Рождественские гуляния" в Ялте

Курортная столица Крыма предлагает юным жителям и гостям полуострова разнообразные развлечения, которые стартовали еще 1 января. Так, в первые дни нового года главная улица Ялты отдана в распоряжение детей — их ожидают мастер-классы, катание на колесных санках и анимационные программы, концерты, дискотеки и море сюрпризов. 2 января здесь пройдет творческий конкурс на лучший символ 2019-го "Веселый поросенок".

Новогодние торжества на набережной города плавно перейдут в празднование Рождества. Они состоятся 6-8 января.

Центральным мероприятием каникул в Ялте станет ХI Рождественский фестиваль "Чудо обыкновенное" для детей и молодежи с ограниченными возможностями, который по традиции пройдет в театре им. А. П. Чехова 7 января.

Пригородные населенные пункты также не останутся в стороне – поселки Ялтинского округа подготовили праздничную программу с различными выставками и фестивалями, конкурсами и соревнованиями, концертами и театральными представлениями.

Праздник в Евпатории

Рождественская программа для жителей и гостей Евпатории будет проходить в сквере имени Ленина со 2 по 8 января. Все желающие смогут поучаствовать в культурно-массовых мероприятиях и насладиться по-настоящему народными гуляниями на берегу Черного моря. В рамках каникул 6 января в сквере произойдет самое ожидаемое детьми событие – награждение победителей конкурса на лучшее письмо Деду Морозу.

А 7 января в Евпатории стартует традиционный слет " моржей". В этот день все любители зимнего плавания соберутся на Театральной площади, откуда праздничным костюмированным шествием пойдут до набережной Горького и совершат рождественский заплыв. Ожидается, что в празднике примут участие около 180 "моржей". Это поистине грандиозное январское событие, которое станет незабываемым не только для тех, кто решил вместе с детьми погрузиться в ледяное море, но и для зрителей.

Кроме того, 8 января в детской школе искусств состоится Рождественский фестиваль. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря здесь пройдет концерт воскресных школ Евпаторийского благочиния и детско-юношеских коллективов города, благотворительная моментальная лотерея, а также выставка детских творческих работ.

Свою программу для юных зрителей подготовил и театр-студия кукол "Марионетки": в течение январских каникул здесь будут проходить новогодние спектакли.

Народные гуляния в Алуште

В январские праздники не придется скучать также жителям и гостям Алушты. 2, 3 и 6 января здесь будут проходить рождественская развлекательная программа с концертами, конкурсами и дискотекой для самых маленьких. Место проведения – центральная набережная.

А в Рождество, 7 января, на ее территории покажут театрализованную постановку "Рождества волшебные моменты".

На Старый Новый год здесь также будет весело. Сначала юных гостей праздника будут развлекать аниматоры, затем горожане определят "Снегурочку Алушты-2019", после чего все собравшиеся – от мала до велика — смогут окунуться в неповторимую атмосферу фаер-шоу.

Севастополь

Новогодний Севастополь также разнообразен и полон туристов, как и в теплое время года. Это и неудивительно, ведь на протяжении всех новогодних праздников здесь есть, чем заняться. В течение рождественских каникул в учреждениях культуры и досуга города запланировано более 200 различных мероприятий: детских спектаклей, праздников, концертов, мастер-классов, театрализованных и развлекательных программ, тематических праздников и выставок, которые будут интересны гостям всех возрастов.

В частности, в Культурно-информационном центре 5 января состоится рождественская елка для детей-льготников. Им покажут музыкальную сказку "Тайна заколдованного царевича", а также предложат поучаствовать в театрализованном поздравлении от Деда Мороза и его друзей.

Здесь же 6 января состоится губернаторская рождественская елка. В фойе второго этажа центра будут представлены тематические экспозиции "Праздник Рождества", пройдут мастер-классы, викторины, игровые программы. Артисты центра проведут для юных зрителей тематическую конкурсно-игровую театрализованную программу и покажут новогоднюю сказку.

Источник: http://crimea.ria.ru

 Читайте также:

Контакты
Аварийно-диспетчерская служба
+7 (978) 788-39-66 (круглосуточно)
Asg82@bk.ru
Паспортист
+7 978 788-47-16 (9:00-13:00)
Asg82@bk.ru