Аксенов предложил вернуть "ЖЭКи"

Глава Крыма Сергей Аксенов намерен обратится в правительство России с просьбой вернуть в Крыму ЖЭКи в сферу обслуживания домов вместо управляющих компаний.

Об этом 15 января он сказал на выездном совещании в Феодосии, которое транслировал телеканал «Крым 24».

«К руководству страны буду обращаться, потому что я не думаю, что для Крыма частные компании – это выход из положения. Я бы вернулся в Крыму в порядке эксперимента к старой советской ЖЭКовской системе, как положено, которая была при Советском Союзе», – сказал Аксенов.

Он уточнил, что «еще изучает ситуацию, а потом будет готовить обращение в правительство России».

Аксенов утверждает, что возвращение ЖЭКов в систему обслуживания домов позволит властям быстро реагировать на возникающие проблемы.

«Крым пока не готов к такой системе, к такой модели, когда все отдано в рыночное поле», – добавил Аксенов.

Ранее жители Феодосии пожаловались Аксенову на невозможность заключать договоры с местными управляющими компаниями. По словам феодосийцев, есть случаи, когда договоры не могут заключить на протяжении нескольких лет.

При этом Аксенов назвал «чушью и глупостью» деятельность управляющих компаний Феодосии по формированию и печати платежных документов в  Екатеринбурге.

15 января глава российской администрации Феодосии Сергей Фомич и городского совета Владимир Титаренко написали заявления об отставке, Аксенов назначил временно исполняющим обязанности руководителя администрации города Сергея Бовтуненко.

Ранее Сергей Аксенов пригрозил «административными выводами» администрации Феодосии. Так он отреагировал на доклад вице-премьера Юрия Гоцанюка, заявившего, что в прошлом году город не выполнил около 80% поручений Аксенова.

В декабре 2018 года Аксенов подверг критике работу администрации Феодосии и пригрозил властям города увольнениями, если «ситуация не будет исправлена».

Источник: ru.krymr.com

 

Читать также:

Контакты
Аварийно-диспетчерская служба
+7 (978) 788-39-66 (круглосуточно)
Asg82@bk.ru
Паспортист
+7 978 788-47-16 (9:00-13:00)
Asg82@bk.ru